США ослабили санкционное давление на Кубу

© Fotolia / Albert Buchatskyy

Минфин США разрешил образовательные поездки на Кубу и отменил лимит на денежные переводы

Добавьте radiosputnik.ria.ru в избранное

Минфин США разрешил групповые и образовательные поездки на Кубу, посещения страны для участия в конференциях, а также отменил лимит на денежные переводы между родственниками. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В мае американская администрация сообщила о намерении отменить часть санкций против Кубы в целях поддержки жителей островного государства. 

"…Разрешаются групповые образовательные поездки на Кубу, снимается ряд ограничений по разрешенным образовательным мероприятиям, разрешаются поездки для участия или организации профессиональных встреч и конференций на Кубе, снимается квартальный лимит на перевод не более одной тысячи долларов родственникам и разрешаются переводы пожертвований на Кубу", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения пресс-службы американского Минфина.

Ранее президент США Джо Байден отменил ограничения на авиасообщение с Кубой, введенные его предшественником Дональдом Трампом. 

В середине мая радио Sputnik сообщило о решении кубинского правительства бойкотировать организованный США Саммит Америк. 

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.